县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 僵尸车何时移走
来 信 人: 司机 来信日期: 2019-09-20 信件编号: 201909201018136096
来信内容: 幸福花园二号楼外河堤边车位有一车牌尾号为122的面包车,已经停放好几年无人管理了,看外表应该属于报废车。此段路段本就拥堵、车位紧张。然而此车长时间占用公共停车位却无人管。恳请有关部门尽早处理。
处理结果:

网友您好:

您写给政府网站“县长信箱”的“僵尸车何时移走”来信已收悉,现答复如下:

幸福花园二号楼河堤边长期停放的尾号122面包车车主我们已经联系,车主表示尽快将车辆报废处理。在今后工作中我们将加大城区交通秩序的管理。我们也建议住建部门恢复城区停车收费制度,这样有利于城区车位的有效利用,避免车辆长期停放。

网赌ag不给出款怎么办|官网公安局交通管理大队

2019年9月23日

评价: